Résultat des journées des jeunes 2019

SOLAN - NUNES - BAVIERA (Villeneuves)

Champion départemental juniors

 

SORIANO  ESTRANG  KOVALEZUR (St Tulle)

Vice champion junior

LAMOTTE . ROUISSON GILBERT (villeneuves)

Champion départemental cadet

CIORDA  ESCOFFIER MURCIA

vice champion cadet

 

CANO  BOUGHERBI  RICHAUD (uscasa)

Champion départemental minimes

 

DEBARD . THOMAS  BLANC (villeneuve)

Vice champion minimes

DELEGUE Francis CIORDA

ARBITRE  Paul ANDRE

EDUCATEUR  LAUTHIER

 

 

Qualificatif championnat de France doublette 2019 à Digne les bains

68 équipes pour les parties finales, belle journéé le samedi qui à vue se dérouler .

Une partie le matin puis une l'après midi, le cadrage pour deux équipes et

les 7 premières parties des 1/8 ème de finale.

la famille LEPART affrontait Christofari - Bacon au cadrage

dimanche matin 8h dernière partie de 1/8 ème de finale

9h 30 début des quarts de finale qui pour certains se sont finis à 13h45

15h  1/2 finale 

SESE Didier et BOUFFIER Marc contre AUDEMARD Jean Francois et MARPAUX Gilbert

LEPART Daniel et LEPART Fabien contre TURKAN François et SMARA Kamel

 

QUALIFIES AU CDF 

 

SESE Didier et BOUFFIER Marc

LEPART Daniel et LEPART Fabien

 

QUALIFIES A LA REGION

 AUDEMARD Jean Francois et MARPAUX Gilbert

TURKAN François et SMARA Kamel

Résultat du championnat féminin doublette pétanque 

photo de NADIA merci d'être aussi photographe

qualifiée au CDF

Sandrine GINIER - Agnès DESPIERRE

qualifiée à la LIGUE

Cassandra DUMAS - Nelly DUMAS

qualifiée à la LIGUE

Nadia SAIDI - Colombe GALIZZIO

 

championnat tête à tête pétanque masculin

reportage Nadia SAIDI

 

champion départemental 

qualifié au CDF

Johan DEMOL

 

 

 

qualificatif régional

Jason BOUCHON

Jean Jacques BOURDIN

championnat vétérans 2019

70 équipes présentent à Manosque le 25 Avril 2019

temps nuageux et assez frais

les vainqueurs 2019 qualifiés au CDF 

La Boule Siéyenne

PLAN Alain

DURAND Patrick

MUSSO Jean Pierre

Résultat triplette jeu provençal 2019

 

QUALIFIES POUR LE FRANCE

 

 

 

QUALIFIFIES POUR LA LIGUE

 

 

 

QUALIFICATIF triplette féminin le 14 avril  à chateau arnoux (boulodrome PASTOR)

 

Le froid était de sortie pour les 26 équipes de notre département qui étaient venues là pour une place au championnat de France et deux pour la Régin PACA.

A la nuit tombante l'équipe composée de GINIER Sandrine, DESPIERRE Agnès et DURAND Solange est arrivée au bout du bout pour se qualifier pour le CDF qui aura lieu à SAVERDUN en Juillet prochain.

LES VAINQUEURS qualifiées au CDF

 

LES FINALITES qualifiées pour la Région.

LEPART Coralie, MENSUY Jessica, CARLE Malaurie

 

la deuxième équipe qualifiée pour la Région.

 

Qualificatif pétanque triplette homme du 13 et 14 Avril 2019 à CERESTE

 

56 équipes étaient présentent le samedi à Cereste pour une seule qualifiée au championnat de france et deux à la Région.

Par une température froide malgré un beau soleil, le club de la boule sulfureuse de Gréoux les bains a fait carton plein avec 

pas moins de 5 équipes en quarts de finales et 4 en demi finale.

les vainqueurs qualifiés au CDF

LACROIX ETIENNE / LACROIX THIERRY / DUBOIS GINO

les finalistes qualifiés à la Région.

LACROIX ANGELO / BAVIERRA SLOAN / NAVARRO Bernard

 l'autre équipe qualifiée à la Région et vainqueur de la petite finale

VIOLA EMMANUEL / CRISTOFARI PASQUIN / VIOLA MICHEL

les perdants de la petite finale

BRAUER DYLAN / BOUCHON TONY / BOUCHON JASON 

Tête à tête féminin du 7 avril 2019

 
La Brillane, vainqueur en bleu Tania MODESTE (Boule Sulfureuse GREOUX) qualifiée pour les championnats de france, 
finaliste Sylvette SENES (USCASA)  en blanc qualifiée à la Région
et Sandrine GINIER (USCASA) en rouge, vainqueur de la petite finale, qualifiée à la Région
 

Doublette pétanque homme du 6 et 7 avril 2019

 

les frères Bouchon tony et jason réussisent le doublé 2018 et 2019

l'equipe vainqueur est qualifiée pour le championnat de france (photo 1)

l'equipe finaliste est qualifiée pour le Qualificatif Régional PACA (photo 2)

l'equipe DEMOL Johan et CASSIER Kevin sort vainqueur de la petite finale des perdants des 1/2 finale,

 elle est qualifiée pour le Qualificactif Régional PACA (pas de photo)

 

vous pouvez faire un clic ci-dessous 

doublettes_pet_avril_Resultats2019.pdf (51833)

championnat départemental triplette mixte

les vainqueurs 2019

les parties finales

 

Copie demixte_x3_3_mars_2019_Resultats Poules.pdf (231988)

 

 

 

 

résultat challenge des Présidents

 
 

Rechercher

© 2013 Tous droits réservés.