CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR A PETANQUE 2018

26 ET 27 MAI  A GREOUX LES BAINS

 

Liste des Equipes Engagées

petx3_greoux_2018_Liste des Equipes.pdf (46463)

 

Tirage des poules

petx3_greoux_2018_Liste Poules.pdf (12829)

CHAMPIONAT TRIPLETTE VETERANS A PETANQUE

25 ET 26 AVRIL 2018 A LA BRILLANNE

 

Liste des équipes engagées

veterans_2018_Liste des Equipes.xls (103936)

 

Tirage des poules

veterans_2018_Liste Poules.xls (108032)

 

CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ

22 AVRIL 2018 GREOUX LES BAINS

 

Liste des Equipes engagées

feminin_tripl_2018_Liste des Equipes.pdf (44717)

 

Tirage des poules

feminin_tripl_2018_Liste Poules.pdf (10170)

QUALIFICATIF TRIPLETTE SENIOR

21 & 22 AVRIL 2018 - CEYRESTE

 

Liste des équipes engagées

PET_X_3_LIGUE_CERESTE18_Liste des Equipes.pdf (45601)

 

 

Tirage des poules

PET_X_3_LIGUE_CERESTE18_Liste Poules.pdf (13124)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE 2018

14 et 15 AVRIL A PEYRUIS

 

Liste des Equipes engagées

mixte_doublettes_2018_Liste des Equipes.pdf (49706)

 

Liste du tirage des poules

mixte_doublettes_2018_Liste Poules.pdf (18548)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ et TETE A TETE SENIOR

07 et 08 AVRIL 2018 - STE TULLE

 

DOUBLETTE FEMININ 

Liste des Equipes Engagées

FEMININ_DOUBL_2018_Liste des Equipes.pdf (44875)

Tirage des poules

FEMININ_DOUBL_2018_Liste Poules.pdf (12997)

 

 

TETE A TETE SENIOR

Liste des participants

TAT_MASC_2018_Liste des Equipes.pdf (47300)

Tirage des poules

TAT_MASC_2018_Liste Poules.pdf (19085)

QUALIFICATIF  TRIPLETTE JEU PROVENCAL 2018

31/03/2018 - 01 et 02/04/2018

 

ZONTE NORD (SISTERON)

Equipes engagées

JP_3_NORD_2018_Liste des Equipes.pdf (46033)

Tirage des poules

JP_3_NORD_2018_Liste Poules.pdf (13187)

 

 

ZONE SUD (VILLENEUVE)

Equipes engagées

JP3_SUD_2018_Liste des Equipes.pdf (45186)

Tirage des poules

JP3_SUD_2018_Liste Poules.pdf (12916)

ELIMINATOIRE DOUBLETTE PROVENCAL 

BAS VERDON - RIEZ

24 - 25 MARS 2018

 

Liste des Equipes engagées

 

JP_doublettes_24_25_mars_Liste des Equipes.pdf (49940)

 

 

Tirage au sort

001.jpg (473439)
002.jpg (463809)
003.jpg (463329)
004.jpg (463032)
005.jpg (473257)
006.jpg (318339)
 

QUALIFICATIF LIGUE JEU PROVENCAL TRIPLETTE SENIOR 2018

DIGNE

 

Liste des équipes engagées

ligue jp x 3 digne 17 mars.xls (98816)

 

Tirage du 1er tour.

001.jpg (508052)

002.jpg (517668)

003.jpg (415449)

CHAMPIONNAT TETE A TETE FEMININ 2018

 

LA BRILLANNE

 

Liste des féminines engagées

tete_a_t_femme_11_mars_Liste des Equipes.pdf (45597)

 

tirage des poules

tete_a_t_femme_11_mars_Liste Poules.pdf (13476)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIOR 2018

 

Liste des Equipes engagées :

doublette_homme_10_mars_Liste des Equipes.pdf (49963)

 

 

Tirage des poules

doublette_homme_10_mars_Liste Poules.pdf (17349)

TIRAGE CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION 2018

 

Liste des Equipes engagées

triplettes_promo_4_mars_.pdf (47551)

 

Liste du tirage des poules

triplettes_promo_4_mars_Liste Poules.pdf (14582)

TIRAGE CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE 2018

 

Liste des équipes engagées

mixte_trip_18_Liste des Equipes.pdf (50718)

 

Liste du tirage des poules 

mixte_trip_18_Liste Poules.pdf (15539)

TIRAGE CHALLENGE DES PRESIDENTS 18 FEVRIER 2018

 

Liste des équipes engagées :

chall_presidents_18_Liste des Equipes.pdf (46911)

 

 

Liste du tirage par poule

 

chall_presidents_18_Liste Poules.pdf (13547)