RESULTATS QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE SENIORS à VILLENEUVE le 26/03/2017

 

RESULTAT QUALIFICATIF LIGUE PROVENCAL TRIPLETTE SENIOR 2017.pdf (66871)

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ 2017

 

resultats feminin doublettes cereste 2017.docx (14959)

RESULTATS CHAMPIONNAT MIXTE TRIPLETTE 2017

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MIXTE 2017.pdf (175635)

RESULTAT CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIOR 2017



RESULTAT CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION 2017


 RESULTATS CHALLENGE DES PRESIDENTS 2017


PÉTANQUE "DOUBLETTES MIXTEs" DES 16 ET 17 AVRIL 2016 À CASTELLANE

                                                                                                             Résultat FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
PORTE MARTINE
CRISTOFARI PASQUIN
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
3 - 13




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DESPIERRE AGNÈS
JOURDAN BERNARD
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
6 - 13
PORTE MARTINE
CRISTOFARI PASQUIN
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
ROMAN MICHÈLE
ROMAN SERGE
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE/004 )
13 - 1

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIOLA CLAUDIE
VIOLA EMMANUEL
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
PORTE MARTINE
CRISTOFARI PASQUIN
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
12 - 13
REBOUL SONIA
DI GIUSEPPE MICHEL
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
10 - 13
ROMAN MICHÈLE
ROMAN SERGE
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE/004 )
RAMBLA FABIENNE
FIGUIERE FRANCK
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
13 - 5
STREIT FRANCOISE
DI IORIO NICOLAS
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
DESPIERRE AGNÈS
JOURDAN BERNARD
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
9 - 13

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PÉTANQUE TÊTE À TÊTE HOMME DU 20 MARS 2016 À ORAISON

 

Résultat FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMOL JOHAN
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
LAFLEUR FRANCKY PAUL
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
13 - 8


 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMOL JOHAN
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
DUBOIS DYLAN
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
13 - 7
LAFLEUR FRANCKY PAUL
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
BAVIERA SLOAN
( 0045046/VILLENEUVE BOULES/004 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAFLEUR FRANCKY PAUL
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
ANGELVIN ANDRÉ
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
13 - 11
THELENE FABRICE
( 0042042/LA BOULE SISTERONNAISE/004 )
DEMOL JOHAN
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
10 - 13
DUBOIS DYLAN
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
FERY FRÉDÉRIC
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE/004 )
13 - 11
BAVIERA SLOAN
( 0045046/VILLENEUVE BOULES/004 )
PORTE PASCAL
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
13 - 3

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PÉTANQUE DOUBLETTE FÉMININE DU 19 ET 20 MARS 2016 À GRÉOUX LES BAINS

Résultat Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PELLOUX JOCELYNE
PELLOUX MÉLANIE
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
GINIER SANDRINE
GAIRE CENDRINE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
13 - 6

 

Résultats 1/2 Finale
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PELLOUX JOCELYNE
PELLOUX MÉLANIE
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
RABANIN NEE BLANC JOSETTE
STREIT FRANCOISE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
13 - 11
GINIER SANDRINE
GAIRE CENDRINE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
ROUX JULIETTE
GALLIZIO COLOMBE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
13 - 8

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAURE ELODIE
MICHON BRIGITTE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
PELLOUX JOCELYNE
PELLOUX MÉLANIE
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
7 - 13
DALMAS EVELYNE
ASTESAN JOCELYNE
( 0046040/LA BOULE DU BAS VERDON/004 )
ROUX JULIETTE
GALLIZIO COLOMBE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE/004 )
4 - 13
GINIER SANDRINE
GAIRE CENDRINE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
MICHON ANGÉLIQUE
MICHON LAETITIA
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
13 - 9
ROBERT GISELE
PAVANELLO NEE JOURDA CLAUDINE
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE/004 )
RABANIN NEE BLANC JOSETTE
STREIT FRANCOISE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV./004 )
6 - 13

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PÉTANQUE DOUBLETTE SÉNIOR DU 12 ET 13 MARS 2016 À LA VILLENEUVE

 
  1/4 de Finale    
ACCHIARDI Anthony
BAGARRE Anthony
Villeneuve Boules 13 PANIER Medhi
PASCAL MANUEL
La Boule Sulfureuse 8
CIRAVEGNA Marc
NIEL Christophe
Pieds Tanqués Oraisonnais 13 VIDEAU Jean Raphaël
RENOUX Rémy
La Boule Sisteronaise 5
CRISTOFARI Pasquin
VIOLA Emmanuel
La Boule Sulfureuse 13 PERSIA Mickaêl
ORRIERE Patrick
La Boule Sulfureuse 8
NAVARRO Bernard
LACROIX Etienne
La Boule Sulfureuse 13 LAPART Fabien
HIRSELJ Sébastien
La Boule Manosquine 11
 

 

1/2 Finale
NAVARRO Bernard
LACROIX Etienne
La boule Sulfureuse 13 CIRAVEGNA Marc
NIEL Christophe
Pieds Tanqués Oraisonnais 6
CRISTOFARI Pasquin
VIOLA Emmanuel
La Boule Sulfureuse 13 ACCHIARDI Anthony
BAGARRE Anthony
Villeneuve Boules 1

 

    Finale      
NAVARRO Bernard
LACROIX Etienne
La boule Sulfureuse 13 CRISTOFARI Pasquin
VIOLA Emmanuel
La boule Sulfureuse 0
 

 

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PÉTANQUE FÉMININE 1X1 DU 13 MARS 2016 À LA BRILLANNE

Résultat FINALE

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GINIER SANDRINE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
LANCE AURÉLIE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
13 - 3

 

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SELLES NEE MORATA SYLVETTE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
GINIER SANDRINE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
9 - 13
LANCE AURÉLIE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
AMOUROUX MALI
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REBOUL SONIA
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
AMOUROUX MALI
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
6 - 13
NIEDERCORN NADINE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
SELLES NEE MORATA SYLVETTE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
11 - 13
GALLIZIO COLOMBE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
LANCE AURÉLIE
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
6 - 13
MICHON ANGÉLIQUE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
GINIER SANDRINE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
2 - 13
 

 

RÉSULTATS ÉLIMINATOIRE PÉTANQUE PROMO SENIORS 3X3 DU 6 MARS 2016

 

1/2 FINALE
MOURET JULIEN
MOURET CHRISTOPHE
ANGELVIN CIRYL
(LA BOULE MANOSQUINE)
GIACOMINI JEAN-LOUIS
CANNAROZZO GEORGES
SELLES MICHEL
(USCASA PÉTANQUE)
13 - 5
GHISLAIN JULIEN
CRUVEILLE MICHAËL
PLACIDE HERVÉ
(LA BOULE SISTERONNAISE)
SANTIAGO CHRISTOPHE
SZUMIGALA ROGER
BARONIAN JEAN-CLAUDE
(LA BOULE SISTERONNAISE)
13 - 6
FINALE
JULIEN GHISLAIN
CRUVEILLE MICHAËL
PLACIDE HERVÉ
(LA BOULE SISTERONNAISE)
MOURET JULIEN
MOURET CHRISTOPHE
ANGELVIN CIRYL
(LA BOULE MANOSQUINE
13 - 10
 

 

  

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL MIXTE 2016

 

1/4 de Finale    
ADAM Sylvia
ADAM Michel
PERSIA Mickaël
La Boule Sulfureuse 13 LUNGO Annie
ORTALI Stéphane
AYMES Michel
La Boule du Bas Verdon 2
RICHAUD Michèle
DUBOST Claude
GERMAIN Philippe
USCASA 13 DEPIERRES Agnès
JOURDAN Bernard
VEYSSIERE Louis
Boule Férrée Peyruisienne 8
MARCHAND Danielle
SANTIAGO Christophe
DOS SANTOS José
La Boule Sisteronnaise 13 LAMOTTE Magali
LAMOTTE Serge
DUBOIS Joseph
La Boule Tullesaine 7
SERRA Corinne
SERRA Patrick
AMIEL Stéphane
La Boule Sulfureuse 13 MANSUY Jessica
HIRSELJ Julien
PORTE Pascal
Boule Férrée Peyruisienne 6
 
1/2 Finale
SERRA Corinne
SERRA Patrick
AMIEL Stéphane
La Boule Sulfureuse 13 MARCHAND Danielle
SANTIAGO Christophe
DOS SANTOS José
La Boule Sisteronaise 7
RICHAUD Michèle
DUBOST Claude
GERMAIN Philippe
USCASA 13 ADAM Sylvia
ADAM Michel
PERSIA Mickaël
La Boule Sulfureuse 5

 

    Finale      
SERRA Corinne
SERRA Patrick
AMIEL Stéphane
La Boule Sulfureuse 13 RICHAUD Michèle
DUBOST Claude
GERMAIN Philippe
USCASA 1
 

 

Résultats du "Challenge des Présidents 2016"

 

  1/4 de Finale    
FUSCA Nicolas
ORCHILLERS Lucien
GINIER Gérard
USCASA 13 MAUREL André
MAUREL Didier
CIORDIA Francis
Villeneuve Boules 6
MADON Gérard
DOS SANTOS José
SANTIAGO Christophe
La Boule Sisteronaise 13 BARO Michel
CORNO Charles
PEREIRA Richard
B.Pénitents et Plan 6
AYMES Michel
BERTUCCELLI Angélo
LUCIANI Philippe
La Boule du Bas Verdon 13 VANNI Victor
BESSILA Ahmed
BESSILA Rachid
La Boule Volonnaise 12
GARRIGUES Ginette
PROUVEN J.Pierre
AUBERT Jérôme
Pieds Tanqués Oraisonnais 13 RIZZATO Rémo
ARNAUD Jean
PERRIN Eugène
B.Pénitents et Plan 6
 

 

1/2 Finale
GARRIGUES Ginette
PROUVEN J.Pierre
AUBERT Jérôme
Pieds Tanqués Oraisonnais 13 MADON Gérard
DOS SANTOS José
SANTIAGO Chrstophe
La Boule Sisteronaise 12
FUSCA Nicolas
ORCHILLERS Lucien
GINIER Gérard
USCASA 13 AYMES Michel
BERTUCCELLI Angélo
LUCIANI Philippe
La Boule du Bas Verdon 6

 

    Finale      
FUSCA Nicolas
ORCHILLERS Lucien
GINIER Gérard
USCASA 13 GARRIGUES Ginette
PROUVEN J.Pierre
AUBERT Jérôme
Pieds Tanqués Oraisonnais 5

 

RÉSULTATS ÉLIMINATOIRE CHAMPIONNAT DE FRANCE 3X3 MASCULIN DES 30 ET 31 mai 2015

 

1/4 de Finale
DALLO Romain
PROFIZI Pascal
AMIEL Stéphane
La Boule du Bas verdon 13 CHABAUD Cyril
CHABAUD Jean-Paul
ANTRONICO Arnaud
La Boule Sulfureuse 8
DUBOIS Joseph
LAFLEUR Simon
LAMOTTE Serge
La Boule Tullésaine 13 LAMBRONI Salvatore
JORGOWSKI Jacky
RABE Gérald
La Boule Sulfureuse 8
LAFLEUR Louis
OLIVARES Stéphane
KERFAH Anthony
La Boule Tullésaine 13 MAUREL André
MAUREL Didier
PORTE Alain
Villeneuve Boules 3
LAFLEUR Rudy
ALLARD Thierry
CASSIER Kévin
La Boule Tullésaine 13 COLDEBOEUF Olivier
HIRSELJ Julien
PORTE Pascal
Villeneuve Boules 4

 

1/2 Finale
DALLO Romain
PROFIZI Pascal
AMIEL Stéphane
La Boule du Bas verdon 13 LAFLEUR Rudy
ALLARD Thierry
CASSIER Kévin
La Boule Tullésaine 10
DUBOIS Joseph
LAFLEUR Simon
LAMOTTE Serge
La Boule Tullésaine 13 LAFLEUR Louis
OLIVARES Stéphane
KERFAH Anthony
La Boule Tullesaine 4

 

Finale
DUBOIS Joseph
LAFLEUR Simon
LAMOTTE Serge
La Boule Tullésaine 13 DALLO Romain
PROFIZI Pascal
AMIEL Stéphane
La Boule du Bas verdon 4

 

 

RÉSULTATS ELIMINATOIRE CHAMPIONNAT DE FRANCE JEU PROVENÇAL 3X3 MAI DES 16 ET 17 MAI 2015

 

1/4 de Finale
LOMBARD Michel
MUSSO Jean-Pierre
MUSSO Patrick
La Boule Sieyenne 13 TESTANIERE Alain
SCAFFIDI Ange
GLEIZE Jean-Claude
La Boule Manosquine 0
AUTRIC Marc
KADI Samir
LORENZO Albert
La Boule des Pénitents 13 LEPART Daniel
LEPART Fabien
LACROIX Mike
La Boule Manosquine 11
LAPLANE Michel
MAUREL Franck
GINIER Gérard
USCASA 13 MARPAUX Gilbert
AUDEMAR Jean-françois
BUSSI Élie
La Boule Manaraine 9
DARDANELLI Alain
DAUMAS Éric
AUZET Hervé
La Boule Dignoise 13 CASTALDO Christian
CASTALDO Simon
PASTELERO Aurélio
La Boule Tullesaine 9
 

 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE JEU PROVENÇAL DES 2-3 MAI 2015

 

1/2 Finale
HIRSELJ Sébastien
LACROIX Mike
La Boule Manosquine 13 LAFLEUR Simon
LAMOTTE Serge
La Boule Tullésaine 11
CRISTOFARI Pasquin
ANTRONICO Arnaud
La Boule Sulfureuse 13 RICARD Cyril
PROUVEN Terry
La Boule Tullésaine 4

 

Petite finale  
RICARD Cyril
PROUVEN Terry
La Boule Tullésaine 13 LAFLEUR Simon
LAMOTTE Serge
La Boule Tullésaine 8

 

Partie qulificative pour la Ligue
RAMBLA Jean-Pierre
BOYER Gilles
La Boule Ferrée Peyruisienne 13 SPANO Frédéric
FERDINAND Bernard
La Boule Tullésaine 11
 

 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE FÉMININE DES 25-26 AVRIL 2015

 

1/2 Finale
JOSEPH Gabrielle
PELLETIER Chantal
La Boule Sulfureuse 13 BERAUD Manon
CHERRIERE Amandine
La Boule Ferrée Peyruisiennne 7
DESPIERRE Agnès
CARTA Monique
La Boule Ferrée Peyruisiennne 13 GAIRE Cendrine
ROUX Juliette
USCASA 7

 

Petite finale  
GAIRE Cendrine
ROUX Juliette
USCASA 13 BERAUD Manon
CHERRIERE Amandine
La Boule Ferrée Peyruisiennne 10

 

Finale
JOSEPH Gabrielle
PELLETIER Chantal
La Boule Sulfureuse 13 DESPIERRE Agnès
CARTA Monique
La Boule Ferrée Peyruisiennne 0
 

 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL PÉTANQUE DOUBLETTE MIXTE DES 18 ET 19 AVRIL 2015

 

1/2 Finale
MARCHAND Danielle
THÉLÈNE Fabrice
La Boule Sisteronnaise 13 DI VONNA Rose Marie
AMMER Raymond
USCASA 6
CARLES Mireille
BOUFFIER Marc
La Boule Manosquine 13 PELLETIER Chantal
GARRIDO UBALDO Édouard
La Boule Sulfureuse 8

 

Petite finale  
DI VONNA Rose Marie
AMMER Raymond
USCASA 13 PELLETIER Chantal
GARRIDO UBALDO Édouard
 
La Boule Sulfureuse 5

 

Finale
MARCHAND Danielle
THÉLÈNE Fabrice
La Boule Sisteronnaise 13 CARLES Mireille
BOUFFIER Marc
La Boule Manosquine 7
 

 

RÉSULTATS DU QUALIFICATIF POUR LA LIGUE PÉTANQUE 3X3 DES 11 ET 12 AVRIL 2015

 
1/4 de Finale
LAFLEUR Francky
LAFLEUR Rudy
DUBOIS Jean
La Boule Tullesaine 13 PELLIER Alain
CORREARD Claude
RENOUX Rémy
La Bouole Sisteronnaise 0
DUBOIS Dylan
LACROIX Noël
FERY Frédéric
La Boule Tullesaine 13 VIDEAU Jean-Raphaël
DEYNES Jean-Luc
CARTA Joseph
La Boule Sisteronnaise 0
 
LEPART Fabien
HIRSELJ Sébastien
LACROIX Mike
La Bouole Manosquine 13 MELQUIOND Jean-Louis
REVELIN Patrice
SAIDI Hafi
La Boule Cérestaine 1
D'ALÉO Gérard
BOUFFIER Marc
MEROUANE Sekhri
La Boule Manosquine 13 ARSAC Mickaël
DEPIEDS Daniel
RAMBAUD Yohann
La Boule Sulfureuse 11
BUCHE Daniel
RENOUX Marc
ZANUTEL Mauro
La Boule du Bas Verdon 13 REVELIN Alain
CARMINATI Claude
NIETO Serge
La Boule Cérestaine 10
LACROIX Jean-Louis
PANIER Medhi
LACROIX Thierry
La Boule Sulfureuse 13 PILUDU Thierry
BOUFFIER Marc
CHABERT Patrick
La Boule Manosquine 0

 

Partie Qualificative
DUBOIS Dylan
LACROIX Noël
FERY Frédéric
La Boule Tullesaine 13 LAFLEUR Francky
LAFLEUR Rudy
DUBOIS Jean
La Boule Tullesaine 4
D'ALÉO Gérard
BOUFFIER Marc
MEROUANE Sekhri
La Boule Manosquine 13 BUCHE Daniel
RENOUX Marc
ZANUTEL Mauro
La Boule du Bas Verdon 6
 
LACROIX Jean-Louis
PANIER Medhi
LACROIX Thierry
La Boule Sulfureuse 13 LEPART Fabien
HIRSELJ Sébastien
LACROIX Mike
La Bouole Manosquine 7

 

RÉSULTATS ÉLIMINATOIRE POUR LA LIGUE JEU PROVENÇAL 3X3 DES 28 ET 29 MARS 2015

 
1/4 de Finale
CASTALDO Christian
CASTALDO Simon
PASTELERO Aurélio
La Boule Tullesaine 13 ROMAN Serge
FAURE Bernard
FLORES Jean-Michel
La Bouole St Andréenne 12
LAMOTTE Serge
LAFLEUR Simon
DUBOIS Joseph
La Boule Tullesaine 13 CRISTOFARI Pasquin
TALERCIO Éric
REYNIER Philippe
 
La Boule Sulfureuse 2
 
LEPART Fabien
LEPART Daniel
LACROIX Mike
La Bouole Manosquine 13 RENOUX Rémy
VARTOUKIAN Bernard
PELLIER Alain
La Boule Sisteronnaise 3
RAMBLA Jean-Pierre
JOURDAN Thierry
BOYER Gilles
La Boule Férrée Peyruisienne 13 MUSSO Patrick
MUSSO Jean-Pierre
LOMBARD Michel
La Boule Sieyenne 2

 

Partie Qualificative
CASTALDO Christian
CASTALDO Simon
PASTELERO Aurélio
La Boule Tullesaine 13 LEPART Fabien
LEPART Daniel
LACROIX Mike
La Bouole Manosquine 12
LAMOTTE Serge
LAFLEUR Simon
DUBOIS Joseph
La Boule Tullesaine 13 RAMBLA Jean-Pierre
JOURDAN Thierry
BOYER Gilles
La Boule Férrée Peyruisienne 2

 

RÉSULTATS ÉLIMINATOIRE PÉTANQUE FÉMIMINE 1X1 DU 29 mars 2015

 

1/4 de Finale
DESPIERRES Agnès La Boule Ferrée Peyruisienne 13 JOSEPH Gabrielle La Boule Sulfureuse 5
PALAZON Françoise La Boule Ferrée Peyruisienne 13 DALMAS Évelyne La Boule du Bas Verdon 7
MICHON Angélique La Boule Ferrée Peyruisienne 13 PARIS Jeanne La Boule Sisteeronnaise 11
HENRIETTE Josiane La Boule Ferrée Peyruisienne 13 ROBERT Gisèle La Boule Ferrée Peyruisienne 6

 

1/2 de Finale
DESPIERRES Agnès La Boule Ferrée Peyruisienne 13 PALAZON Françoise La Boule Ferrée Peyruisienne 6
MICHON Angélique La Boule Ferrée Peyruisienne 13 HENRIETTE Josiane La Boule Ferrée Peyruisienne 5
Petite Finale
HENRIETTE Josiane La Boule Ferrée Peyruisienne 13 PALAZON Françoise La Boule Ferrée Peyruisienne 5
 
Finale
DESPIERRES Agnès La Boule Ferrée Peyruisienne 13 MICHON Angélique La Boule Ferrée Peyruisienne 3

 

 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS DES 25 ET 26 MARS 2015

1/4 de Finale
MIGUET Robert
DUBOST Claude
GRIOSEL Max
USCASA 13 ALBERTINI Daniel
BOUBZARI Charles
GIACOMINI Jean-Louis
USCASA 8
PESCE Gilbert
LAMBRONI Salvatore
RABANY Éric
La Boule Sulfureuse 13 CHABAUD Jean-Paul
AUQUIER Michel
DI FIORE Ange
La Boule Sulfureuse 10
DRIGO Franck
GARRIDO UBALDO Édouard
RUBIO Georges
La Boule Sulfureuse 13 ZUNINO Jean
DOLLEON Henri
SAPONE JOSEPH
La Boule du Bas Verdon 12
ROUX Juliette
COMPANY Joseph
BOUBZARI René
USCASA 13 MODICA Mario
PAUL Bernard
BOREL Daniel
USCASA 12
1/2 de Finale
ROUX Juliette
COMPANY Joseph
BOUBZARI René
USCASA 13 DRIGO Franck
GARRIDO UBALDO Édouard
RUBIO Georges
La Boule Sulfureuse 9
PESCE Gilbert
LAMBRONI Salvatore
RABANY Éric
La Boule Sulfureuse 13 MIGUET Robert
DUBOST Claude
GRIOSEL Max
USCASA 0

 

Finale
PESCE Gilbert
LAMBRONI Salvatore
RABANY Éric
La Boule Sulfureuse 13 ROUX Juliette
COMPANY Joseph
BOUBZARI René
USCASA 3

 

Résultats du Championnat Tête à Tête masculin du 22 mars 2015

  1/4 de Finale    
PANIER Medhy La Boule Sulfureuse 13 D'ALÉO Gérard La Boule Manosquine 11
HIRSELJ Sébastien La Boule Manosquine 13 REVELIN Alain La Boule Cérestaine 4
FRANCOU Éric La Boule Sisteronnaise 13 ROMAN Serge A.B St Andréenne 11
FERY Frédéric La Boule Tullésaine 13 LAMOTTE Serge La Boule Tullésaine 6

 

1/2 Finale
PANIER Medhy La Boule Sulfureuse 13 FERY Frédéric La Boule Tullesaine 7
HIRSELJ Sébastien La Boule Manosquine 13 FRANCOU Éric La Boule Sisteronnaise 6

 

Petite Finale  
FERY Frédéric La Boule Tullésaine 13 FRANCOU Éric La Boule Sisteronnaise 7

 

    Finale      
PANIER Medhy La Boule Sulfureuse 13 HIRSELJ Sébastien La Boule Manosquine 0
 

 

RÉSULTATS ÉLIMINATOIRE PÉTANQUE FÉMININE 3X3 DU 22 MARS 2015

 

1/2 Finale
MIZONY MARIE FRANCE
MIZONY ADELINE
BONTOUX VALÉRIE
La Boule Sisteronnaise 13 PAYAN ÉVA
REYMOND MARIE CLAUDE
DI VONA ROSE MARIE
USCASA 5
RABANIN JOSETTE
STREIT FRANÇOISE
GAIRE CENDRINE
USCASA 13 REBOUL SONIA
FANTONE MIREILLE
ROBERT GISELE
La Boule Férrée Peyruisienne 4

 

Petite finale  
REBOUL SONIA
FANTONE MIREILLE
ROBERT GISÈLE
La Boule Ferrée Peyruisienne 13 PAYAN ÉVA
REYMOND MARIE CLAUDE
DI VONA ROSE MARIE
 
USCASA 7

 

Finale
RABANIN JOSETTE
STREIT FRANÇOISE
GAIRE CENDRINE
USCASA 13 MIZONY MARIE FRANCE
MIZONY ADELINE
BONTOUX VALÉRIE
La Boule
Sisteronnaise
9
 

 

RÉSULTATS ÉLIMINATOIRE PÉTANQUE SENIORS 2X2 DES 14 ET 15 mars 2015

1/4 DE FINALE
LACROIX ETIENNE
PERSIA MICKAEL
(LA BOULE SULFUREUSE)
LACROIX THIERRY
DUBOIS GINO
(LA BOULE SULFUREUSE)
8 - 13
LAFLEUR LOUIS
OLIVARES STEPHANE
(LA BOULE TULLESAINE)
BOUFFIER MARC-J-PAUL
MEROUANE SEKHRI
(LA BOULE MANOSQUINE)
9 - 13
MOURET JULIEN
ANGELVIN CYRIL
(LA BOULE MANOSQUINE)
ROUDILLAUD CHRISTIAN
MASCOT SEBASTIEN
(LA BOULE DU ROC)
13 - 12
DUBOIS JOSEPH
LAMOTTE SERGE
(LA BOULE TULLESAINE)
HIRSELJ SEBASTIEN
LEPART FABIEN
(LA BOULE MANOSQUINE)
13 - 2
1/2 FINALE
LACROIX THIERRY
DUBOIS GINO
(LA BOULE SULFUREUSE)
DUBOIS JOSEPH
LAMOTTE SERGE
(LA BOULE TULLESAINE)
13 - 7
MOURET JULIEN
ANGELVIN CYRIL
(LA BOULE MANOSQUINE)
BOUFFIER MARC-J-PAUL
MEROUANE SEKHRI
(LA BOULE MANOSQUINE)
13 - 2
FINALE
LACROIX THIERRY
DUBOIS GINO
(LA BOULE SULFUREUSE)
MOURET JULIEN
ANGELVIN CYRIL
(LA BOULE MANOSQUINE)
13 - 4
 

 

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL MIXTE 2015

 

1/2 Finale
ADAM Sylvia
ADAM Michel
PERSIA Mickaêl
La Boule Sulfureuse 13 HOLANDE Salomé
MOURET Julien
ANGELVIN Cyril
La Boule Manosquine 4
PORTE Martine
CRISTOFARI Florent
CRISTOFARI Pasquin
La Boule Sulfureuse 13 MANSUY Jessica
PORTE Pascal
HIRSELJ Julien
Villeneuve Boules 3

 

Finale
ADAM Sylvia
ADAM Michel
PERSIA Mickaêl
La Boule Sulfureuse 13 PORTE Martine
CRISTOFARI Florent
CRISTOFARI Pasquin
La Boule Sulfureuse 1